Кто должен оформлять заявление на расторжение страховки в банке - заемщик или супруг на основании доверенности?

• г. Ростов-на-Дону

Супруг заемщик, в банке оформили заявление по форме банка на его имя, на расторжение страховки, которое подписала я на основании генеральной доверенности, теперь в банке говорят, что заявление нужно было писать от моего имени, правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Наталья Михайловна, это не принципиально, поскольку имея генеральную доверенность которая дает вам право действовать от имени доверителя -