Польша открывает быстрый прием для желающих уехать из Белоруссии в связи с политическим давлением и угрозой безопасности - как получить политическое убежище в Польше?

• г. Могилёв

Польша открыла быстрый прием желающих уехать из Белоруссии в связи с угрозой безопасности и политическим давлением, применением силы против народа. Скажите, пожалуйста, как и куда мне обратиться за политическим убежищем, Я живу в Могилеве и хочу с сыном попросить политическое убежище в Польше, по национальности мы поляки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Поляками Вас могут считать только при наличии карты поляка.