Кто получит пособие 10000 в августе?

• г. Новосибирск

Кто получит пособие 10000 в августе?

Ответы на вопрос (2):

В августе 2020 года российские семьи с детьми получат новые выплаты в размере 10 тысяч рублей на детей в возрасте до 16 лет.

Единовременные денежные пособия начнут поступать на счет родителей после 5 августа.

Ранее президент РФ распорядился о выплатах пособий для каждого ребенка в России в возрасте до 16 лет.

По мнению экспертов, грядущие выплаты пособия на детей до 16 лет в августе 2020 года станут хорошим подспорьем для родителей школьников.

Как известно, август является "разорительным" месяцем для российских семей, так как традиционно в этот период семьи готовятся к школе и покупают все необходимые принадлежности. На фоне пандемии коронавируса многие семьи потеряли свой былой доход, поэтому собрать ребенка в школу в 2020 году им становится сложнее.

На этом фоне продление пособий 10000 рублей придется как нельзя кстати, и семьи, оказавшиеся в тяжелом финансовом положении смогут купить все необходимое ребенку перед Днем знаний.

Здравствуйте.

Только те, кто его не получил в июле-июне.