Вредный стаж не засчитывается при подмене мастера - законно ли это?

• г. Волгоград

Я работаю во вредных условиях труда, иногда подменяют мастера, и когда я подменяю мастера вредный стаж не идёт хотя у 100% подчиненных вредный стаж идёт. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вредность устанавливается на основании результатов специальной оценки условий труда. То, что у подчиненных есть вредность, не дает 100% гарантии, что у мастера такие же вредные условия труда. При переводе на должность мастера вас должны были также ознакомить с СОУТ по данной должности.