Пособие по уходу за ребенком - что будет, если не пойти на работу, но отправить ребенка в детский сад?

• г. Иваново

У меня ребенку 2 года с сентября её берут в детский сад (пособие по уходу за ребёнком до 3 х лет у нас продлено до августа 2021) если ребёнок пойдёт в сад а я не выйду на работу, я буду получать пособия или их выплата прекратится?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Любовь!

Если сообщите о выходе ребенка в сад, то пособие снимут.

Вам не выгодно об этом сообщать, т.к. выход в сад не подразумевает ваш выход на работу. Ребенку нужно адаптироваться.