Требуют вернуть пособие по уходу за ребенком при выходе на работу?

• г. Романово

Получала пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, 21 августа вышла на работу, позвонила специалисту по выплатам пособий 15 августа и предупредила что буду работать с 21 августа. Мне сказали что с 21 по 31 августа я буду должна им вернуть выплату пособия, принести лично им за 2 дня иначе будет штраф. Так должно быть или нет?

Ответы на вопрос (4):

День добрый, если вышли на работу, тогда все правильно, имеете право на пособие до 1.5 лет, если вышли бы на работу на неполный рабочий день и получили бы по месту работы.

Штрафа Никакого не будет, но деньги вы вернуть должны в любом случае, в противной ситуации могут взыскать в судебном порядке, А это уже дополнительные неприятности и хлопоты.

Мне сказали, чтобы я вернула деньги за 11 дней августа со дня устройства на работу.

Здравствуйте! Все правильно сказали. Обязаны вернуть деньги с даты трудоустройства, т.е с 21 по 31 августа, если вышли на работу на полный рабочий день.