Штраф за неправильную парковку - как обжаловать, если вы не являетесь хозяином авто?

• г. Улан-Удэ

Узнала о штрафе за неправильную парковку, просто проверяя штрафы, т.к. хозяйкой авто не являюсь. Хозяйке постановление не приходило. Материалов фотофиксации нет. Но 10 дней уже прошло. Могу ли я обжаловать его?

Ответы на вопрос (2):

Если срок пропущен, то нужно заявлять ходатайство о восстановлении пропущенного срока на обжалование постановления с доказательствами уважительности причин пропуска, если суд признает причины уважительными, то срок обжалования восстановят и рассмотрят жалобу.

Здравствуйте, Елена! Согласно ст. 30.3 КРФоАП срок 10 суток на обжалование постановления по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления!