Проблемы с засчитыванием стажа - как выбрать между военной и досрочной пенсией врачу-офицеру роты после службы в Таджикистане

• г. Томск

Супруг врач-офицер роты отслужил в Таджикистане с 01.09.1999 по 01.01.2004 г. не засчитывают в стаж врача, не можем оформить досрочную пенсию, нет удостоверения участника при выполнении урегулировании конфликта в республике Таджикистан документы все на руках справки с архивов округа получили. Что выгоднее оформить военную пенсию или досрочную как врачу, но тогда требуют юр.факт в судебном порядке что данный стаж засчитывается в страховой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья!

Думаю, что возможны оба варианта. Но для корректного ответа необходимо изучать имеющиеся документы. Обращайтесь к юристу очно. Удачи!