Могу ли я отказаться от школы на два месяца из-за ситуации в стране?

• г. Красноярск

Могу ли я отказаться от школы на два месяца из-за ситуации в стране?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Татьяна!

Вы можете перейти на домашнее обучение по заявлению ваших родителей.

А какая ситуация в стране?

Если в Вашем регионе школы будут открыты, вы обязаны обеспечить посещение школы Вашим ребенком, иначе вас поставят на учет в ПДН

Или можете забрать его на домашнее образование, учить самостоятельно, а в школе только раз в год экзамены сдавать

"хочу вожу, не хочу - не вожу" - так нельзя.