Как обжаловать решение суда по ДТП при отсутствии вызова и аннулирование протокола через время?

• г. Ханты-Мансийск

Меня более двух месяцев назад остановили в нетрезвом состоянии за рулём автомобиля, в суд меня не вызывали, могу ли я обжаловать решение суда когда меня вызовут т.к. в течение двух месяцев должны были вызвать, и через какое время аннулируется протокол.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Алексей!

Если Вас остановили. Должны были на месте составить протоколы, отстранить от управления ТС, продуть алкотестер или отвезти на мед. освидетельствование. Затем ГИБДД направляет материал Мировому судье. Суд должен вызвать повесткой. Если не вызвали и дело рассмотрено без вас, то вас уже лишили.

Нужно выяснить.

Если срок не упущен обжаловать или восстановить пропущенный срок и обжаловать.

Добрый день. Никто Вас не должен был вызывать. Вызовут, когда надо будет. Срок давности тут 1 год. Поэтому готовьтесь к защите, ищите адвоката, поскольку вы его еще не нашли, если тут задаете вопросы. Удачи Вам!

Здравствуйте, Алексей! Срок давности по ст. 12.8 в соответствии со ст. 4.5 КоАП РФ составляет один год! Жалоба на то что Вас не вызвали в течении двух месяцев необоснованна будет!

Понятно, если меня не известили о лишении прав в течении года, то я так понимаю протокол и решение суда аннулируется.

ТТакого понятия, как аннулирование решения суда или протокола, вообще не существует, вы на сайт мирового суда зайдите и вбейте свою фамилию, скорее всего решение давно вынесено в ваше отсутствие.