Незаконное бездействие - Почему моя знакомая не была оповещена о суде по делу о вождении в нетрезвом состоянии?

• г. Нижний Новгород

Мою знакомую остоновили сотрудники гаи составили протокол о вождении в нетрезвом состоянии скозали что будет суд в течении 2 месецев и что ей позвонят придупридят когда прийти на суд но прошло уже больше трёх месяцев и никоких звонков не было и оповещения тоже. У неё это первое норушения. Если был суд а её не оповестили какое решение суда будет и где можно узнать какое решения принял суд.

Ответы на вопрос (2):

Судя по тексту - указанное.

Посмотрите на сайте соответствующего суда, например.

КоАП РФ.

"Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет".

нужно обращаться в суд по месту совершения правонарушения или по месту прописки.

возможно, что все было и без Вас.