Жалоба на неправосудное решение - куда обращаться и как действовать?

• г. Екатеринбург

Обжаловала решение двух инстанций (мировой, апелляционной) в суд общей юрисдикции (кассация), судья которой на основании ложных сведений якобы дело рассматривалось в упрощённом порядке, единолично без проведения судебного заседания вынесла неправосудное решение. Далее обжаловала в Судебную коллегию ВС РФ с просьбой отменить решение первой и второй инстанции, определение по суда общей юрисдикции не обжаловала т.к. в судебном заседании не рассматривалось, но его указала.. Получила из ВС РФ ответ от консультанта что не обжалуется в Судебную коллегию ВС РФ.

Считается ли рассмотрением дела по существу судьёй первой кассации рассмотревшей дело единолично и куда я должна была обжаловать?

Ответы на вопрос (1):

Мировой инстанцией не бывает. Существует суд первой инстанции, а далее обжалование в трех этапах: апелляция, кассация, надзор. Что бы понять, куда вам подавать кассационную и надзорную жалобу зависит какой суд являлся судом первой инстанции. Кто вынес решение? Напишите наименование суда.