Юридическая сила и сроки рассмотрения заявлений через интернет-приемную сайта УМВД, а также действия заявителя при отсутствии ответа

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста заявления, ходатайства следователь и начальнику СЧ СУ УМВД через интерне-приемную сайта УМВД имеют юридическую силу? И какие сроки рассмотрения таких обращений? А также скажите пожалуйста, какие действия принять заявителю, если ответ на обращение заявителя к следователю через интернет-приемную не получен, в установленный законом, срок.

Ответы на вопрос (2):

Да, имеют законную силу заявления, ходатайства поданные через электронную приемную, срок идет от момента принятия документа интернет приемной.

Срок рассмотрения заявлений до 30 дней.

Срок рассмотрения ходатайства до трех суток.

Выходные и праздничные дни читайте.

Здравствуйте! В соответствии с ФЗ " О рассмотрении обращений граждан" письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Письменное обращение, поступившее высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) и содержащее информацию о фактах возможных нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, рассматривается в течение 20 дней со дня регистрации письменного обращения.