Просьба о финансировании постройки спортзала для сельской школы - стоит ли обращаться?

• г. Москва

В сельской школе отсутствует спортзал. Подскажите, есть ли смысл куда то обращаться с просьбой профинансировать постройку спортзала?

Ответы на вопрос (2):

Есть. Но вопрос сложный. Это вопрос органа местного самоуправления. Администрации муниципального образования, в составе которого находится управление (отдел) образования. Как правила, вопросы решаются с учетом краевых (областных) средств по параграммам софинансирования, потому что работы дорогие, в том числе проектно-сметная документация. Документы должны пройти государственную экспертизу. Т.е. вопрос не быстрый. Для начала вам нужно обратиться в адрес директора школы и главы администрации, желательно письменно и коллективно.

Добрый день, Дмитрий! Нужно обратиться в Департамент образования.