Как получить алименты после того, как бывший муж уволился и работает неофициально?

• г. Брянск

Мой бувший муж уволился, и сейчас я алименты не получаю. Раньше бухгалтерия его организации переводила на мой счет 1/4 его официального заработка. После увольнения он работает не официально таксистом. Как мне получить с него алименты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Катерина!

Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твёрдой сумме.

Спросить
Пожаловаться

в случае если должник не работает, расчет алиментов призводиться из среднего заработка по РФ, данный расчет производит судебный пристав, подайте заявление приставу о рассчете задолженности и пусть взыскивает задолженность с должника

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж уволился с работы. Бухгалтерия той организации перечисляла мне алименты по исполнительному листу. Сейчас муж ничего не платит, официально не работает. Как мне быть и куда обращаться?

Должна ли бухгалтерия направить документы приставам и мне? Как я должна была узнать, что бывший муж уволился?

Я получаю официально алименты на ребенка. Мне переводит организация, в которой работает бывший муж. Ребенок на месяц уехал на каникулы к отцу. Отец может сходить в свою бухгалтерию и сказать, что ребенок живет у него и чтобы за этот месяц, алименты не переводили?

Я получаю алименты. Ответчик увольняется с работы. Исполнительный лист я сама относила в его бухгалтерию. Имею ли я право забрать сама лист из бухгалтерии, раньше увольнения ответчика. И при увольнении ответчика в какие сроки выплачивают алименты.

Скажите пожалуйста, имеют ли право в бухгалтерии организации, в которой работает мой муж, взымать с него алименты с компенсации за оплату найма жилья, которое мы снимаем за свой счет? Компенсацию оплачивает его организация.

Хотелось бы получить консультацию по поводу выплаты алиментов, мой муж платит алименты от официального заработка на троих детей, плюс у него задолженность по алиментам, на ноябрь месяц она составляла почти 600000 руб, в ноябре я подала на алименты, т.к. работодатель з/п не выплачивает, раньше на детей от первого брака выплачивалось 75%,50 ежемесячные алименты, и 25%в счет погашения задолженности, сейчас на детей от первого брака удерживается 30 процентов, это ежемесячные алименты? А 25%в счет задолженности так же будут удерживаться? Т.е. получать бывшая жена будет 55%?и второй вопрос-если муж уволится с этой работы, где он работает водителем и устроится по другой профессии официально и так же будут отчислятся алименты лишат ли его водительских прав?

Здравствуйте, у меня такая ситуация, раньше алименты переводила на мой счет организация, и поступали деньги 10-11 числа, сейчас суд. пристав сделала так что организация переводит алименты на счет приставов а приставы потом переводят на мой счет, и деньги поступают после двадцатого числа, можно ли сделать так чтобы организация опять переводила деньги на мой счет, и что нужно для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж уволился с работы и 2 месяца не платит алименты на ребёнка, так как не устроился на работу. Раньше они платились через организацию, 25% от заработка. Что мне сейчас можно сделать, чтоб снова получать алименты?

Но если получается, что муж работает не официально и официального заработка у него нет, тогда как будут начисляться алименты? Из средней зп по региону?

Мой муж алименщик, официально работает, исполнительный лист в организации и счет на который должны поступать алименты. Но бухгалтерия не смогла отправлять алименты и муж сам стал отправлять их,когда подняли прожиточный минимум мужу не кто не чего не сказал и он отправлял как и отправлял до поднятия прожиточного минимума, но сейчас грозит штраф организации за недоплату алиментов, а организация все валит на мужа и говорит что он сам будет их платить. Вопрос кто виноват?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение