Может ли кредитор подать апелляционную жалобу на решение суда после заявления должника о банкротстве?

• г. Санкт-Петербург

Законна ли подача апелляционной жалобы кредитором на решение суда общей юрисдикции после подачи должником заявления о банкротстве?

(Судом вынесено решение об отказе в иске в связи с истечением срока давности).

Кредитная организация подала апелляционную жалобу после принятия арбитражным судом заявления о банкротстве ответчика. Заявления признано обоснованным.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Если жалоба оформлена в срок и подана до вступления решения в законную силу, то законно.

Добрый день, пишите возражения с приложением судебного акта о признании заявления о несостоятельности обоснованным и введении процедуры.

Почему нет. При удовлетворении апелляционной жалобы и взыскании суммы долга будут основанием для последующего подачи заявления в арбитражный суд о включении их требований в реестр требований кредиторов.

Все законно... Даже если долг признают, в банкротстве физического лица его спишут.