Умер, прошло уже 4 года, банк Хоум Кредит передал его долг другим и мне названивают, чтобы я заплатила за него.

• г. Екатеринбург

Сын взял кредит на телефон. Умер, прошло уже 4 года, банк Хоум Кредит передал его долг другим и мне названивают, чтобы я заплатила за него. Вправе ли они требовать это?!

Ответы на вопрос (3):

Если Вы не приняли его наследство, то никто не вправе требовать от Вас исполнения его обязательств. Что касается тех, кто названивает можете обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве.

наследники несут ответственность по долгам наследодателя в пределах стоимости наследственного имущества

Уважаемая Людмила!

Наследники несут ответственность по долгам наследодателя в пределах стоимости наследственного имущества. По поводу звонков и требований необходимо обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту вымогательства с Вас денежных средств.

Успехов Вам и удачи и С уважением адвокат Вячеслав Николаевич. г. Екатеринбург, если будут вопросы позвоните по тел. 89058077472, 89538212969, или напишите на адрес эл. почты 9058077472@mail.