Как получить справку о рождении для ребёнка без свидетельства перед началом учебного года?

• г. Магадан

Помогите пожалуйста! Утеряно свидетельство о рождении на ребёнка 4-х лет есть только фотография и сами данные. Дубликат идёт почтой с другого города, но по срокам не успевает. Куплены билеты на 1 сентября. Можно ли получить справку с паспортного стола, как в случае с паспортом для подтверждения личности?

Ответы на вопрос (3):

Будет достаточно того, если ребенок вписан в Ваш паспорт либо возьмите в паспортном столе справку о составе семьи, это самое простое.

Летят бабушка с дедушкой. Что достаточно предоставить?

Свидетельство нужно, могут отказать в посадке в самолет.

Можно ли получить справку с паспортного стола, как в случае с паспортом для подтверждения личности
-ну если он вам ее предоставит.

Правда в законе нет оснований на это установление личности, ребенок то несовершеннолетний и паспорт ему вообще пока не положен.