Могу ли я взыскать алименты с супруга с продажи его доли квартиры?

• г. Нижний Новгород

Мы с мужем имеем квартиру по 1/2 доле. 23.02.2012 г. у нас родилась дочь, сейчас брак распадается. Пока мы не разведены. Могу ли я взыскать алименты с супруга с продажи его доли квартиры? Считается ли продажа квартиры доходом? Считается ли доходом разница стоимости квартиры между покупкой и продажей (покупали мы ее за 990 000 руб., продаем за 2 000 000, т.е. 1 000 010 руб. - доход?

Ответы на вопрос (1):

если алименты в процентном отношении к доходу - да