Какие документы нужно предъявить при пересечении границы России и Украины, если вы российский гражданин, но хотите жить в Украине с ребенком?

• г. Липецк

У меня такой вопрос я из Украины приехали в Россию 6 лет назад получили российское гражданство, от Украинского официального отказа нет.. Дочка родилась в России хотим с дочкой жить в Украине какие документы предъявить на границе России и Украины.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила г. Липецк!

При пересечении границы России-Украины вам потребуется предъявить:

- российский загранпаспорт, а также Визу удостоверенную посольством Украины.

Кроме того, необходимо будет уплатить госпошлину за получение Визы.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 21.08.2020 г.