Может ли начальник уволить за прогул при совпадении больничного и дня забора трудовой?

• г. Ростов-на-Дону

В день написания заявления по собственному желанию начальник поставил прогул, на следующий день открыт больничный, последний день больничного совпадает с днём когда нужно забрать трудовую, могут ли в таком случае уволить за прогул?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, не могут, так как работодателю не удастся соблюсти процедуру увольнения.