Возможен ли обучение заочно на работу в полицию для выпускника 11 классов, поступающего на юриста социального обеспечения?

• г. Челябинск

Я окончила 11 класов, сейчас поступаю на юриста социальное обеспечения вроде так, могу ли сразу устроится в полицию, и учится заочно, если да то кем, или не берут с таким образованием в полицию.

Ответы на вопрос (1):

Требования к гражданам, поступающим на службу в полицию определены в ст.35 Федерального закона от 7 февраля 2011 №3-ФЗ «О полиции».

На службу в полицию имеют право поступать граждане Российской Федерации не моложе 18 лет и не старше 35 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, владеющие государственным языком Российской Федерации, имеющие образование не ниже среднего (полного) общего, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника полиции.