Контактировала ли мед сестра приемного отделения с пациентом если передавала пациенту (в последующем у него выявили коронавирус)

• г. Новосибирск

Контактировала ли мед сестра приемного отделения с пациентом если передавала пациенту (в последующем у него выявили коронавирус) градусник для измерения температуры через окошко?

Пациенту было назначено переливание крови. Проведенные пробы на совместимость противопоказаний не выявили. Через 5 мин у пациента начались судороги, ад снизилось. Пациента спасти не удалось. Оказалось что мед сестра перепутала флаконы с кровью. Можно ли привлечь мед сестру к ответственности?

Работаю медсестрой терапевтического отделения районной больницы, у нас часто пациентов переводят в инфекционное отделение, где подтверждается диагноз короновирус, лежат они у нас и неделю, и более, но оплачивают нам за контакт с больным короновирусом только за один день, когда появилась температура, и пациента сразу же переводят в инфекцию. Правильно ли это?

Я работаю медицинским регстратором в РО ДЦ поликлиники (рентген отделение). Сейчас наши рентген лаборанты (кабинет флюроографии) получают дополнительные выплаты (1200 рублей) за приём пациентов, у которых подтвердился диагноз ковид. Положены ли такие выплаты медицинскому регистратору? Ведь медрегистратор тоже непосредственно контактирует с таким пациентом (регистрирует пациента для прохождения флюроографии и выдаёт результат непосредственно пациенту прямо в руки).

В нашей больнице, есть приемное отделение. Работает пять медицинских сестер. У каждой из медсестер стаж не менее 20 лет. в больнице, в этом приёмном отделении. В нашей больнице есть-терапевтические отделения-неврология, терапия, кардиология. С 1995 г по 2000 г. По кардиологии и неврологии отделения работали по экстренной помощи. В данное время--эти отделения работают по плановой госпитализации... Но в больнице так же есть два отделения хирургической-экстренной помощи по городу (ещё есть отделение реанимации) .Если поступают пациенты-которым нужно хирургическое экстренное вмешательство-проводят в приемном отделении-хирург с медсестрами приемного отделения. ВОПРОС вот в чем--все медсестра в ОТДЕЛЕ КАДРОВ в трудовой книжке-проведены, как терапевтические палатные медсестра, а работу выполняем, как хирургические сестра,,, хотя есть закон--точно его не знаю--что у хирургических медсестер идет стаж льготном исчислении (1 год работы за 1 год 6 месяцев) КАК, юридически правильно подойти к этому вопросу, так как администрация не будет согласна? Даже не знаем--как правильно задать и решить вопрос об изменении статуса медсестры приемного отделения (палатная медсестра терапевтического отделения--на изменения в трудовой книжке--на медсестру приемного хирургического отделения, напомню, что у всех мед, сестер работающих в приемном отделении-стаж на этом данном рабочем месте не менее 20 лет? Все приказы, что наша больница и приемное отделение дежурят по городу, по экстренной помощи-есть.

Преобрели электронный градусник в аптеке... ночью измеряли температуру ребенку, градусник показывал температуру поразному.. вобщем с четвертого раза примерно поняли какая у ребенка температура... на следующий день с утра отнесли в аптеку... а ребенка поскорой увезли в больницу с бронхитом... сначала нехотели принимать ссылаясь на то что мы сами должны ехать по гпрантии градусника на экспертизу потом кое как добились чтоб они сами отдали градусникна экспертизу в итоге там утвердили что градусник исправен и деньги возвращать несобираются как быть...

Права пациента

Работаю в приемном отделении больницы. Недавно приняла пациента, который не нуждался в оказании экстренной помощи. Сообщила ему об этом и попросила с медполисом подойти к заведующему для плановой госпитализации. В ответ оскорбления, отказ покидать приемное отделение. Наша охрана вызвала полцию, полиция не стала провожать человека, пока я не дам справку, что он не умрет с печатью в 2 часа ночи и не напишу на него заявления, что он мешает экстренному приему и обзывается. Мужчина 4 часа буянил и оскорблял сотрудников приемного отделения. Мне было неудобно писать на больного заявление. Сегодня звонит участковый и говорит, что тот мужчина (БОМЖ из Молдавии) написал заявление на меня. Вопрос: в моих действиях можно истолковать ущемление прав пациента? Что делать если пациент отказывается добровольно покидать приемное отделение и симулирует симптомы заболевания в присутствии сотрудников полиции, которая в таком случает отказыватся. Оградить остальных больных от буяна-пациента? Пациент поступает уже 3 раз и каждый раз скандалит, плевал в лицо сотрудникам больницы, обзывается. Как защищать себя в таком случаее медикам?

Работаю медсестрой в отделении терапии, выявили у сотрудников коронаввирус, нас осталось две постовые сестры. Сегодня сообщили, что идём работать в обсервацию в другое отделение. Как это должно оформляться документально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь учится в 1 гимназии г.Советска Калининградской области. В школе на уроке поднялась температура. Обратилась за помощью к мед. сестре, на что та ей ответила если нету с собой мед. полиса, то не то что таблетку, даже градусник не даст чтобы смерить температуру. Почему мой ребёнок должен носить в школу мед. полис? Куда можно обратиться за помощью.

Я работаю в Детской Клинической Республиканской больнице приёмном отделение может руководитель мед учереждение перевести с должности сестры хозяйки на должность кастелянши приёмного отделения и оставить все обязанности сестры хозяйки - результаты поиска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение