Летальный исход после переливания крови - Возможность привлечения медсестры к ответственности

• г. Санкт-Петербург

Пациенту было назначено переливание крови. Проведенные пробы на совместимость противопоказаний не выявили. Через 5 мин у пациента начались судороги, ад снизилось. Пациента спасти не удалось. Оказалось что мед сестра перепутала флаконы с кровью. Можно ли привлечь мед сестру к ответственности?

Ответы на вопрос (2):

да можно, это ее халатность

Пишите заявление и главному врачу с требованием провести проверку и в полицию и в прокуратуру