Учеридетель это основатель фирмы, ген.деректор это заместитель учеридетяля?

• г. Симферополь

Учеридетель это основатель фирмы, ген.деректор это заместитель учеридетяля?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет такого понятия "заместитель учредителя". Учредитель - это владелец, собственник. А директор - это орган управления фирмой. Часто бывает, что учредитель и директор - это одно и тоже лицо. Если учредитель решает, то назначается директор (гендиректор) для исполнения всех управленческих функций, который является наемным работником.