Как без согласия родителей и без суда оформить опеку над племянником инвалидом 1 гр.военная травма прописан на

• г. Людиново

Как без согласия родителей и без суда оформить опеку над племянником инвалидом 1 гр.военная травма прописан на моей собственности родители не пенсионеры но из госпиталя не забрали официально не отказались.

Ответы на вопрос (1):

Нина, здравствуйте! Без суда - никак.. Опека может быть установлена только в отношении лиц, признанных судом недееспособными вследствие тяжелого психического заболевания. Вы можете обратиться в суд с соответствующим заявлением, и если суд признает племянника недееспособным, то ООиП назначат ему опекуна. Это можете быть и Вы, необязательно родитель...Тем более, что он им не нужен, к сожалению..

С уважением,

Харченко О.В.