Как оформить отказ от доли в квартире при разводе, если ипотека не закрыта, и соглашение о невыделянии долей на детей уже есть?

• г. Нижний Новгород

Мы с мужем решили развестись. У нас есть квартира в ипотеке, доли на детей ещё не выделены (мы у натариуса составляли обязательство о том, что выделим доли после погашения ипотеки). Муж согласен отказаться от своей доли в квартире (у него я так понимаю 1/4 доли, т.к.у нас двое детей) взамен того, что я не буду подавать на алименты. Как нам это документально оформить? И может ли он вообще сейчас отказаться от своей доли, если ипотека ещё не закрыта?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте) Составляйте у нотариуса соглашение об уплате алиментов, в котором Ваш муж отказывается от права на долю в квартире взамен на алименты.