Дележка квартиры после погашения ипотеки - обязана ли женщина предоставить долю бывшему мужу?

• г. Ростов-на-Дону

Преобрела квартиру в ипотеку с участием материнского капитала. Ипотека погашена. Согласно обязательств, после погашения ипотеки, должна предоставить доли всем челенам семьи (муж, двое детей). С мужем разводимся. На свою долю он не претендует. Обязана ли я после оформления развода предоставить долю в квартире уже бывшему мужу?

Ответы на вопрос (2):

По закону обязаны. Если бывший супруг не претендует, не выделяете. Посмотрите пройдет все в рос реестре - хорошо.

Обязаны, поскольку давали обязательство. Одновременно с выделением доли, муж может подарить ее ребенку, либо вам.