Дележка квартиры после погашения ипотеки - обязана ли женщина предоставить долю бывшему мужу?

• г. Ростов-на-Дону

Преобрела квартиру в ипотеку с участием материнского капитала. Ипотека погашена. Согласно обязательств, после погашения ипотеки, должна предоставить доли всем челенам семьи (муж, двое детей). С мужем разводимся. На свою долю он не претендует. Обязана ли я после оформления развода предоставить долю в квартире уже бывшему мужу?

Ответы на вопрос (2):

По закону обязаны. Если бывший супруг не претендует, не выделяете. Посмотрите пройдет все в рос реестре - хорошо.

Спросить
Пожаловаться

Обязаны, поскольку давали обязательство. Одновременно с выделением доли, муж может подарить ее ребенку, либо вам.

Спросить
Пожаловаться

Я в разводе приобрела квартиру в ипотеку с использованием материнского капитала. Ипотека ещё не погашена. Я собираюсь выходить замуж. Будет ли претендовать Новый муж на долю в квартире после погашения ипотеки? Или только доли мне и детям от предыдущего брака?

Квартира в ипотеке, я единственный собственник. Часть ипотеки погашена с использованием мат. капитала, написано обязательство выделить доли детям и мужу после погашения ипотеки. Ипотека уже практически погашена, с мужем мы развелись. Должна ли я выделять ему долю в этой квартире? Квартира не является совместной собственностью, т.к. была куплена мною до брака.

Покупала квартиру в ипотеку, банк потребовал составить брачный договор, что муж отказывается от своей доли. Ипотеку частично закрывали мат. капиталом, ПФР обязал выделить долю всем членам семьи после закрытия мной ипотеки, в т.ч. и мужу. Ипотека на данный момент не выплачена полностью. Собираюсь разводиться. Вопрос-должна ли я выделить долю в квартире мужу после развода, а может быть после полного погашения ипотеки?

В октябре прошлого года мы с мужем взяли в ипотеку квартиру Доли в квартире были распределены сразу 1/4 моя, 3/4 мужа. Часть ипотеки в декабре были погашены материнским капиталом При оформлении ипотеки заключали у нотариуса обязательство, о выделении доли ребенку после выплаты ипотеки. В квартире сделали ремонт. В этом году муж решает разойтись, угрожает продать квартиру (свою долю). Возможность выплатить оставшуюся сумму по ипотеке у него есть, т.к. есть его квартира, приобретенная до брака. Вопрос: может ли муж продать свою долю 3/4 без выделения доли ребенку? С чьей доли должна быть выделена доля ребенку по закону? Может ли он меня с двумя детьми выселить из квартиры?

Я замужем. Есть брачный контракт о разделе имущества. Взяли ипотеку, по брачному договору муж не претендует на квартиру. После рождения детей часть ипотеки погашена материнским капиталом. Двое детей. После погашения ипотеке будет ли выделяться доля на мужа?

Мы с мужем разводимся. У нас есть 2-комнатная квартира в ипотеке. Ипотека оформлена на меня. Ипотека ещё не выплачена. У нас двое детей. При рождении второго ребёнка, материнский капитал был использован на оплату ипотеки. Соответственно у меня есть обязательство при снятии обременении с квартиры. Я должна оформить доли на всех членов семьи. Могу ли я не оформлять долю на мужа?

Я брала квартиру в ипотеку до брака, потом вышла замуж, в браке родился второй ребенок, ипотека была погашена с помощью материнского капитала. Я дала обязательство выделить доли всем, включая мужа. Еще полгода после полного погашения ипотеки не прошло. Муж ушел, подаем на развод. Но срок выделения долей заканчивается, и нас не успеют развести. Выделять долю мужу не хочу, как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в ипотеке и ипотека и квартира оформлены на мужа. В ипотеку вложен маткапитал, после выплаты ипотеки муж обязан выделить нам доли. Но!Муж должник. Плачу за ипотеку я как созаемщик только я. Из-за его долгов на квартиру наложен арест, что будет с квартирой?

С бывшем мужем в разводе с 2015 года. Сейчас взяла ипотеку с использованием материнского капитала. Заключила нотариальное обязательство. Там прописано выделить доли мужу и детям после погашения. Но мужа-то у меня нет официально. Обязана я бывшему мужу выделять долю? Ипотека оформлена на меня. Плачу сама.

А если выйду замуж нынешнему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение