Блокировка очереди на жилье - что делать, если наследство помешало получить квартиру?

• г. Киселевск

Я круглая сирота стояла на очереди на получение квартиры, но у меня с братом умерла бабушка и она оставила наследство, на двоих и я вступила в наследство. И меня сняли с очереди. Если я откажусь от наследства в пользу брата могу ли я встать на очередь заново?

Ответы на вопрос (2):

Нет, т.к. вы ухудшите свои жилищные условия.

Елена,

Отказаться от наследства можно только в течении срока, установленного для принятия наследства, т.е. в течении 6 ти месяцев.