Что делать, если PayPal требует невозможного для возврата денег у обманутого покупателя?

• г. Санкт-Петербург

Меня обманул китайский интернет-продавец, прислал не тот товар. PayPal условием возвращения 25 USD выставил подачу заявления в правоохранительные органы и отправку в PayPal некоего полного отчёта правоохранителей. Понятно, что за 10 дней сделать это невозможно. Что мне делать, как урезонить PayPal?

Ответы на вопрос (1):

Простого решения нет. В полиции вам откажут в возбуждении дела, скажут, что это гражданско-правовые отношения.

Вообще посылки с оплаченной доставкой нужно получать и открывать с включённой видео камерой.

С PayPal можно разобраться, но это серьёзная юридическая работа. Нужно смотреть условия возврата на предмет их соответствия Закону о защите прав потребителей.