Проблема суицидальных мыслей - Можно ли раскрыть переписку для предотвращения трагедии?

• г. Москва

Вопрос. Девушка гражданства украины, проживая там же пишет что лишит себя жизни. Вопрос. Можно ли данную переписку отправить ее родным или молодому человеку, так как данное действие реально может произойти.

Ответы на вопрос (3):

Если это переписка с вами то можете отправить.

Можете отправить, так как Ваши действия оправданны и общественно необходимы. Нарушение тайны переписки здесь не будет.

Здравствуйте, Дмитрий!

Можете отправить, с юридической точки зрения никаких последствий это не имеет.