Стою на учёте в псих больнице возможно права получить.

• г. Ставрополь

Стою на учёте в псих больнице возможно права получить.

Ответы на вопрос (1):

Получение водительского удостоверения требует меддопуска от психиатра, посетить психоневродиспансер придется всем кандидатам на получение прав. Справка выдается либо диспансером по месту прописки, либо другим лицензированным медучреждением и выглядит она следующим образом:

Желающие получить права впервые, так и к тем, кто планирует дополнить список категорий, а также заменить или восстановить в/у. И получить соответствующую справку можно только при условии, что вы не находитесь под наблюдением у психиатра.

Однако если вы все же состоите на учете в ПНД, то для получения меддокумента придется пройти курс лечения и соблюсти все рекомендации доктора. А перед этим предварительно потребуется проведение беседы, которая позволит психиатру определить, насколько возможно снять поставленный Вам диагноз. То есть всё будет зависить от врача и его заключения.