Могу ли я получить права на вождение ТС, если был в психбольнице из-за попытки суицида и не был взят на учет в военкомате?

• г. Белово

Была попытка суицида, из-за этого от военкомата лежал в псих больнице в армию не взяли на учёте не стоял, могу ли я получить прова на вождения тс?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вячеслав.

Если вы были освобождены от призыва на военную службу, то это значит, что по результатм обследования в психиатрической больнице вам был установлен диагноз, который может стать препятствием для допуска вас к управлению транспортным средством. При прохождении медицинской комиссии психиатр обязательно предложит ам рассказать о причине и диагнозе, из-за которого вы были освобождены от призыва. Несмотря на то, что вы, с ваших слов, не стоите на учете, вероятность того, что он признает вас годным к управлению траспортным средством, крайне мала.

С уважением врач, юрист Валерий Куницкий.

Здравствуйте!

Если на учёте не стоите и подтвердите состояние своего здоровья соответствующей справкой, в которую входит заключение психиатра, то можете.

Удачи и не забывайте говорить спасибо!