Как избавиться от ипотеки после развода и отказа бывшей жены от платежей?

• г. Магадан

Взяли ипотеку жена положила материнский капитал теперь мы развелись и за ипотеку она не хочет платить и в этой квартире не живет. Как мне отказаться от ипотеки?

Ответы на вопрос (3):

Юрий, отказаться от ипотечного займа весьма сложно. Не торопитесь с решением, возможно имеет смысл договориться с банком о представлении каникул и обращении в суд с иском к бывшей супруге о разделе общего имущества.

Поделить обязательства Вам надо. "Отказаться" - это опция для достаточно немногих ситуаций в гражданском обороте, на эту историю не распространяется.

Здравствуйте, Юрий!

Вы от ипотеки никак не откажетесь, к сожалению. Вам нужно как можно быстрее подавать в суд на раздел имущества.