Как избавиться от ипотеки после развода и отказа бывшей жены от платежей?

• г. Магадан

Взяли ипотеку жена положила материнский капитал теперь мы развелись и за ипотеку она не хочет платить и в этой квартире не живет. Как мне отказаться от ипотеки?

Ответы на вопрос (3):

Юрий, отказаться от ипотечного займа весьма сложно. Не торопитесь с решением, возможно имеет смысл договориться с банком о представлении каникул и обращении в суд с иском к бывшей супруге о разделе общего имущества.

Спросить
Пожаловаться

Поделить обязательства Вам надо. "Отказаться" - это опция для достаточно немногих ситуаций в гражданском обороте, на эту историю не распространяется.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Юрий!

Вы от ипотеки никак не откажетесь, к сожалению. Вам нужно как можно быстрее подавать в суд на раздел имущества.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Такой вопрос. Мы в браке взяли квартиру в ипотеку. Сейчас развелись. И жена хочет подать на раздел имущества квартиры и ипотеке. А можно отказаться от квартиры и ипотеке, но ипотека оформлена на мне я там не живу и платит она. Что можно сделать? Какие документы надо сделать?

Квартира куплина в ипатеку Часть ипотеки загасили материнским капиталом Теперь муж хочет развестись Ипотека на нем до конца не уплачена. Дальше гасить ипотеку отказывается Можно ли мне потребовать с мужа материнский капитал для покупки другой квартиры.

Квартира в ипотеке, семья развелась, свидетельство на бывшего мужа. Он не проживает, ипотеку не платит, алименты тоже. Ипотеку платит бывшая жена, так как проживает в этой квартире с ребенком. Как быть? Можно ли сделать собственником ипотеки бывшую жену, она является созаемщиком и она оплачивает ипотеку? Спасибо.

Развелась с мужем квартира в ипотеке в ипотеку вложила материнский капила. Ипотека оформлена на мужа, на данный момет оплачиваю ипотеку сама. Он платить отказывается. Какое решение в данной ситуации.

Развелись с женой, собственниками квартиры были оба, она хочет переписать квартиру полность на меня. Квартира находится в ипотеке, ипотека оформлена на жену, оплачивать ипотеку не хочет, как это всё оформить на меня?

В браке с мужем мы взяли ипотеку в сумме 1350000. Когда родился у нас второй ребёнок, мы вложили туда материнский капитал. На данный момент мы с мужем развелись. Я живу в этом доме он живёт, на квартире. Ипотека оформлена на него. Он оплачивать отказывается её. Говорит, чтобы платили её пополам. Я сперва начала с ним выплачивать пополам. Потом вспомнила, о том что мы вложили туда материнский капитал скажите пожалуйста имею ли я право отказаться от выплат половины суммы ипотеки, так как я туда положила уже материнский капитал?

У моей знакомой вот какая ситуация они с мужем взяли ипотеку после рождения второго ребенка она вложила материнский капитал, вскоре они развелись а ипотека на нем и платить еще 22 года остаток 70000 т. р. досрочно выплатить он не хочет, ей выплатить не дает и соответственно доли в квартире выделяться только при погошении ипотеки, как ей быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я будучи в браке взял квартиру в ипотеку, теперь мы развелись и я хочу переоформить ипотеку на жену. Чтобы квартира после полного погашения ипотеки принадлежала тлдько ей. В сбербанке соглащаются переоформить ипотеку только через договор дарения.

Нужно ли платить 13% налога от подаренной доли квартиры, которая в ипотеке?

В браке взял квартиру в Ипотеку, дена пошла созаемщиком.

Сейчас развелись. Жена живет с ребёнком в этой квартире, платить Ипотеку не хочет сказала и не будет. Они там живут, а Ипотеку плачу я, что мне делать? Как решить эту проблему? Квартира на мне, жена созаемщик. Разделение счетов нужно делать или что?

Развожусь с мужем до этого взяли ипотеку. Первоначальный взнос был материнский капитал. Ипотека была оформлена на мужа. Как быть теперь мне с детьми. Я хотела платить ипотеку за мужа, но он тоже хочет платить и жить в этой квартире. Как мне быть с двумя детьми. Первый ребёнок от другого брак.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение