Недостаток профессионализма врача - рассмотрение возможных мер наказания

• г. Курск

Положили отца по скорой в больницу - задыхался, температурил. Врачи поставили диагноз миокардит. В течении 2 дней состояние ухудшилось, перевели в реанимацию, курс лечения тот же. Еще через 8 дней отец скончался - диагноз бакэндокардит. На что врач ответила я не оценила тяжесть состояния человека. Как можно наказать врача за бездействие?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, здравствуйте!

Необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

С уважением,

Медицинский юрист

Жанна Алтунян