Недостаток профессионализма врача - рассмотрение возможных мер наказания

• г. Курск

Положили отца по скорой в больницу - задыхался, температурил. Врачи поставили диагноз миокардит. В течении 2 дней состояние ухудшилось, перевели в реанимацию, курс лечения тот же. Еще через 8 дней отец скончался - диагноз бакэндокардит. На что врач ответила я не оценила тяжесть состояния человека. Как можно наказать врача за бездействие?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, здравствуйте!

Необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

С уважением,

Медицинский юрист

Жанна Алтунян

Спросить
Пожаловаться

Мы вызвали детского врача надом к своему ребенку, у него поднималась температура и плоходышал. Врач пришел осмотрел и сказал, что я статистику портить небуду и поставлю вам ОРВИ и выписала таблеток. К вечеру состояние ребенка ухудшилась и мы вызвали бригаду скорой помощи. Они приехали осмотрели и увезли в инфекционную больницу и там врачи поставили совсем другой диагноз. Что последствие могли быть плочевными. Можно ли наказать детского врача.

Отца забрали в больницу, положили в реанимацию, человек не видит, не ходит, спутанное сознание. Врач диагноз отказывался говорить. В реанимации у него обнаружили коронавирус и увезли в другую больницу, тоже в реанимацию, состояние тяжелое.

Можно как нибудь стать доверенным лицом человека если я его сын? Что делать?

Я хочу написать жалобу главному врачу больницы на врача за халатность в постановке диагноза, но этот врач работает уже в другой (не в той где поставили диагноз и назначили лечение) больнице (прошло 10 лет). Можно ли мне написать жалобу по нынешнему месту его работы?

5 раз вызывали бригаду скорой помощи. Человек находился в тяжелом состоянии, изначально могла с помощью кого-то передвигаться, потом отказали ноги и начались постоянные судороги, которые видел врач из бригады скорой помощи, но отношение было хамское Что вам от нас надо? Зачем вы вообще нас вызываете? И подобное. Добились с горем пополам госпитализации уже через врача невролога, который был в ужасе, что отказали сразу в госпитализации, написал направление на срочную госпитализацию. В стационаре выявили обширный инсульт. Хочу наказать врача из бригады скорой помощи, который проявил халатное отношение к больному человеку, отказал в госпитализации за счет чего состояние больного ухудшилось, чо привело к плохим последствиям. На каком основании врачи скорой помощи могут отказать в госпитализации? Какое наказание грозит врачу? Уголовная ли это ответственность и как лучше добиться справедливости, обращаясь к глав. Врачу или идти в прокуратуру?

У меня сестре 14 лет, ходила к женскому врачу, сдала анализы на гормоны, вывод врача был выписать 14 летнему ребёнку противозачатачные препараты... Сказав что это обязательно, 3 недели приёма у нее было кровотечение, положили в больницу. Через 2 месяца именно женское здоровье ухудшилось и снова кровотечение. Как можно поступить, чтоб наказать этого псевдо врача? Врач принимает в частной клинике...

Мой отец умер в больнице от не правильного лечения врачей. Департамент здравоохранения признал ошибку врачей в не верном лечении. Можно ли как то наказать врача или саму больницу? Лечащий врач с больницы сразу же уволился.

Я обращалась к зубному врачу. После его лечения мне пришлось ложиться на операцию. Врачи делавшие операцию сказали что это халатность врача. Подскажите пожалуйста. Можно ли подать в суд на этого врача или на больницу где этот врач работал. Если да. то какие нужны документы и что нужно зделать. С уважением Алла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как наказать врача, который поставил правильный диагноз (правда под вопросом), НО назначил неправильное лечение. Мужу нужна была экстренная операция по удалению острого парапроктита, а врач просто назначил ему антибиотики и отпустил домой. Через пару часов мужа прооперировали в другой больнице, и врачи сказали, что острый парапроктит лечится только хирургически, в противном случае мог бы быть смертельный исход. Как наказать врача, который назначил неверное лечение?

Ситуация такая. Человек болеет рвком 4 стадии. Лечился около года. Последнии две химии не дали результатов. Позже состояние ухудшилось. На следующий прием, привезти больного было невозможным в связи с критическим состоянии. Пришли к его лечащему врачу без больного. Врач сказал что дальнейшее лечение безсмыслено. То есть врач отказался. Должен ли врач дать письменный отказ от лечения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение