Как использовать материнский капитал при покупке доли в квартире у гражданского мужа и сохранить статус малоимущей?

• г. Нижний Новгород

Могу ли я купить за материнский капитал долю в квартире у гражданского мужа, если мы там прописаны. И еще снимут ли у меня статус малоимущей.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Статус малообеспеченной не снимут нет оснований, поскольку материнский капитал - это поддержка государства.