За свои услуги по оформлению недвижимости по доверенности я потребовала вознаграждение. Будет ли это вымогательством?

• г. Симферополь

За свои услуги по оформлению недвижимости по доверенности я потребовала вознаграждение. Будет ли это вымогательством?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это именно оказание возмездных услуг, Вы не обязаны что-либо делать бесплатно.

- см. ст. 779 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мне - частному лицу другим лицом дано письменное гарантийное обязательство о выплате вознаграждения за оказание услуги. Услуга оказана, имеются свидетели, но в вознаграждении отказано. Как законным способом можно получить обещанное вознаграждение?

Мой сын находится в тюрьме. Он хочет написать на меня доверенность на свою недвижимость. Могу ли я привезти своего юриста для оформления или только тюремный юрист может это сделать? Сколько примерно будет стоит оформление доверенности тюремного юриста?

По договору оказания услуг по подбору Покупателя на объект недвижимости, Заказчик отказался в пооследний момент продавть объект недвижимости. Покупатель был найден, акты оказанных услуг подписаны, Исполнитель оплатил агенту по агентскому договору вознаграждение за подбор покупателя на недвижимость. Возможно ли Исполнителю взыскать с Заказчика затраты на уплату агентского вознаграждения?

Могут ли отказать в оформлении доверенности если просрочена виза? Нахожусь заграницей. Оригинал действующего паспорта рф и заграничного есть.

Нужно сделать доверенность на родственника который в рф. сколько будет стоить оформление доверенности на куплю-продажу недвижимости? Какие сроки изготовления доверенности?

Можно ли оформить доверенность для оформления договора дарения недвижимости физ. лицу, которому планируется подарить эту недвижимость. Т.е. чтобы он сам оформлял на себя договор дарения по доверенности от собственника.

Выдана доверенность на подготовку недвижимости к продаже, при оформлении доверитель просил оформить доверенность и на право продажи, в доверенности нотариус указал: "без права отчуждения объектов недвижимости любым способом", получается, что доверенное лицо не имеет права продать недвижимость без владельца? Спасибо.

Мною был заключён договор с агентством недвижимости об оказании услуг по продаже квартиры. В настоящее время сделка в стадии завершения. Какие документы, подтверждающие, что за услуги агентства недвижимости мною было выплачено вознаграждение в соответствии с договором. Обязательно ли указывать в данном документе сумму вознаграждения или можно указать проценты, как указано в договоре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключаю договоры на оказание вышеуказанных услуг. Я выполнил свои обязательства по договору на оказание услуг по продаже объекта недвижимости, нашел покупателя, а мой контрагент по договору на оказание услуг по продаже объекта недвижимости отказывается от выплаты вознаграждения, сговаривается с покупателем, и они просто заключают договор купли-продажи. Если подать иск в суд о взыскании вознаграждения по договору, будет ли доказательством исполнения моих обязательств, лист показа объектов недвижимости, в котором будет запись о том, что такой объект недвижимости был показан конкретному покупателю, с его подписью. Т.Е. я нашел покупателя, показал ему именно этот объект.

Или подскажите другой выход. Спасибо.

Жена подала документы на приватизацию жилья. От нее потребовали дать доверенность на оформление необходимых документов двум сотрудникам из бюро приватизации. Это в ЮАО Москвы. Неужели сотрудники бюро должны свои функции выполнять по доверенности? Да и оплата доверенности ни к чему.

Сколько будет стоить услуга выезда нотариуса в Сизо (3), м Полежаевская, для оформления доверенности на продажу недвижимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение