Неужели сотрудники бюро должны свои функции выполнять по доверенности?

• г. Москва

Жена подала документы на приватизацию жилья. От нее потребовали дать доверенность на оформление необходимых документов двум сотрудникам из бюро приватизации. Это в ЮАО Москвы. Неужели сотрудники бюро должны свои функции выполнять по доверенности? Да и оплата доверенности ни к чему.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы, видимо, неправильно их поняли. Во-первых: требовать доверенность они права не имеют. Во-вторых: похоже, речь идет не о выполнении своих государственных функций по оформлению приватизации жилья, а о том, что они ЗА Вашу супругу берутся это процедуру довести "до ума" сами.

Это - совершенно разные случаи.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, нужно ли переоформлять доверенность на приватизацию, если два члена семьи выписались во время приватизации, но в доверенности указаны? (документы сданы, но сама приватизация еще не оформлена)

Как правильно оформить доверенность на приватизацию квартиры для проживающих за границей участников приватизации, возможно ли проведение приватизации по загранпаспорту и получение внутреннего паспорта обязательно? Возможна приватизация по доверенности?

При оформлении договора ДДУ застройщик обязывает сделать доверенность на 6-х своих сотрудников. Есть ли законные основания у застройщика требовать оформление указанной доверенности более чем на одного сотрудника, ведь это влияет на ее стоимость. Прошу дать ответ на unskier@mail.ru

Скажите могу ли я на основании доверенности на приватизацию квартиры выписанную на моё имя у нотариуса - дать такую же доверенность другому лицу, так же на право приватизации жилья, т.е заниматься приватизацией от имени хозяина жилья?

Прошу мне помочь с вопросом касаемым оформления доверенности на приватизацию жилья. Квартира-не приватизирована, прописаны двое братьев, один из которых не совершеннолетний. Заниматься вопросами и оформлением приватизации будет заниматься посторонний человек. При оформлении на него доверенности, нужно ли присутствие младшего брата или какие нибудь его разрешения на приватизацию? Спасибо!

Для ускорения процедуры приватизации квартиры я заключила договор с юридической фирмой, которая осуществляет оформление документов по моей доверенности, заверенной у нотариуса. Возможны ли какие-либо махинации в отношении документов на приватизацию (например, приватизация на другое лицо)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я производить действия по приватизации квартиры (договор с агенством, доверенность агенту на приватизацию, получение документа о собственности, оплата рассходов и прочее) на основании генеральной доверенности от зарегистрированных людей в этой квартире и не использовавших ранее право на приватизацию.

Заранее признательна.

Татьяна.

Обязательно ли при оформлении доверенности на приватизацию жилья, должны присутствовать все участники приватизации?! Либо же может прийти кто то один, со всеми документами!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение