Неужели сотрудники бюро должны свои функции выполнять по доверенности?

• г. Москва

Жена подала документы на приватизацию жилья. От нее потребовали дать доверенность на оформление необходимых документов двум сотрудникам из бюро приватизации. Это в ЮАО Москвы. Неужели сотрудники бюро должны свои функции выполнять по доверенности? Да и оплата доверенности ни к чему.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы, видимо, неправильно их поняли. Во-первых: требовать доверенность они права не имеют. Во-вторых: похоже, речь идет не о выполнении своих государственных функций по оформлению приватизации жилья, а о том, что они ЗА Вашу супругу берутся это процедуру довести "до ума" сами.

Это - совершенно разные случаи.

С уважением,