Как действовать, если сосед повредил боковое зеркало на вашей машине и постановление об отказе уже получено?

• г. Кемерово

Сосед, проходя к своей машине, рукой сломал боковое зеркало на моём автомобиле. Есть видео и экспертиза ущерба. Постановление отказное. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Виолетта, обращайтесь в мировой суд с иском к соседу о взыскании ущерба причиненного вашему автомобилю (имуществу).

Здравствуйте, Виолетта!

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании ущерба. Полиция Вам тут не помоэет.