Родители собираются помочь с жильём - могут ли они потерять его при сносе дома?

• г. Ханты-Мансийск

Мои родители живут в ветхом жилье, которое идёт под снос. Они собираются взять ипотеку мне, дочери помочь с жилье. Могут ли они потерять право на новое жилье при сносе дома.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос достаточно спорный. Вам нужно внимательно изучить Ваш региональный закон о переселении из ветхого и аварийного жилья.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить комнату в общежитии.. пол суммы есть 350000, пол хочу взять ипотеку 300000... датут ли мне разрешение на покупку этой комнаты если дом идет под снос?.. И в дальнейшем предоставят ли мне жилье при сносе дома если комната в ипатеке?

Добрый день. Моя мама проживает в квартире по соцнайму. Жилье ветхое, подлежит в скором времени сносу. Может ли мама взять ипотеку, при этом сохранить право получения квартиры, при сносе ветхого жилья по соцнайму? Спасибо.

Имеется приличная задолженность по кварплате. Дом сейчас идёт под снос и начинают выдавать смотровые.

Подскажите дадут ли мне новое жилье при сносе дома? Не откажут?

Я проживаю в ветхом доме, подлежащем сносу по договору коммерческого найма. Имею ли право на получение другого жилья при сносе дома?

Наш дом попадает под снос. Как ветхое жилье. Квартира в доме приватизированная. Собственником жилья является несовершеннолетний ребенок. Прописаны трое включая ребёнка. Опишите пожалуйста наши права при сносе.

Имею в собственности комнату в доме, который идет под снос как ветхое жилье, но в ней не прописана, а прописана в муниципальной квартире у бабушки, которая проживает в этом же доме. На что могу рассчитывать при сносе дома. И что такое рыночная стоимость жилья в доме под снос. С уважением Валентина.

Как можно повлиять на увеличение жилплощади при сносе жилья?

На месте нашего дома собираются возводить новый ЖК.

Следовательно дом в котором мы живем идет под снос.

Какая площадь полагается нам при сносе жилья?

В этом доме имеется комната в комунальной квартире в которой прописано 2 взрослых жен. пола (16 км. м) в комунальной квартире. Комната НЕ ПРИВАТЕЗИРОВАННА.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана с первым ребенком в жилье, которое признано ветхим под снос (муж прописан в другом месте), жильё обещают дать новое в 2021 году примерно... В октябре у меня родиться второй ребёнок, хочется с мужем попробовать взять ипотеку и приобрести квартиру в городе. Если я возьму ипотеку, то мне от муниципального найма не дадут получается потом при сносе квартиру? Квартира не приватизирована.

В коммуналке в одной комнате нас прописано 3 человека. Я собственник. Наш дом идёт под снос как ветхое жильё .Что я получу при сносе дома. Денег на покупку нет.

Поделитесь пожалйста знаниями:-) у меня возник такой вопрос - я живу и прописан в квартире дома под снос. В случае сноса этого дома мне должны предоставить равнозначное жильё. Если до сноса я преобрету квартиру в собственность (другую), т.е. куплю, то при сносе этой мне что нибуть положено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение