Как доказать невиновность мужа при отсутствии экспертизы со стороны суда?

• г. Оренбург

Если я самостоятельно провожу экспертизы, потому как суд не желает этого делать, как можно мне представить доказательства в суде что мой муж невиновен! Что фальсификация налицо!? Спасибо!

Ответы на вопрос (8):

Ответ отключен модератором

Доброе утро Оксана!

Если Вы считаете, что какое либо доказательство фальсифицировано, то необходимо в суд представить для начала заявление о признании такого доказательства недопустимым в связи с фальсификацией. После чего, суд, по вашему заявлению проводит проверку.

Прим.: Данное правило действует в гражданском и арбитражном процессе.

А как же то что у нас любое обращение в учреждение имеет заявительный характер!?

Да, В своем утверждении Вы абсолютно правы!

А другой адвокат мне сказал что мол меня могут за ложные показания привлечь к ответственности, а какие могут быть они ложными, когда я данные взяла из дела которое вел платный адвокат!?

Причем здесь ложные показания, если речь об экспертизе.

Ваша экспертиза никак судом не будет принята.., это не допустимое доказательства.

Нужно сделать заключение специалиста и заказчик не Вы, а адвокат должен быть...

А адвокат на стороне обвинения, я ее два раза уже на вранье поймала! Я буду говорить что обратилась к специалистам для получения заключения по исследованиям!

Сами вы назначить проведение экспертизы по уголовному делу не сможете.