Возможность трудоустройства с судимостью по статье 116 часть 2 УК РФ

• г. Астрахань

У меня высшее юридическое образования, военный билет (здоров), характеристики с РОВД где проходил практику (ОУР), но 4 курсе получил судмость по статья 116 часть 2 УК РФ сейчас она погашенна, что делать есть ли врянт устроиться?

Ответы на вопрос (1):

Тимур, доброе утро! К сожалению- нет. Это прямо запрещено законом. Не важно, погашена ли судимость, снята ли, в случае, если Вы привлекались к уголовной ответственности, то служить в полиции не можете.

С уважением,

Харченко О.В.