Хочу поступить в институт для получения высшего образования-будет ли оплачиваться ученический отпуск.

• г. Осинники

Я получил средне-специальное образование заочно с оплачиваемым ученическим отпуском. Хочу поступить в институт для получения высшего образования-будет ли оплачиваться ученический отпуск.

Ответы на вопрос (1):

Будет, если ступень образования выше.

ТК РФ - Статья 177. Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с обучением

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые.