Хочу поступить в институт для получения высшего образования-будет ли оплачиваться ученический отпуск.

• г. Осинники

Я получил средне-специальное образование заочно с оплачиваемым ученическим отпуском. Хочу поступить в институт для получения высшего образования-будет ли оплачиваться ученический отпуск.

Ответы на вопрос (1):

Будет, если ступень образования выше.

ТК РФ - Статья 177. Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с обучением

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться в ситуации. Я в 2008 году поступила в институт для получения 1 высшего образования отучилась там 3 года на заочном отделении, однако структурой института предусмотрено, что сначала нас зачислили на средне-профессиональный факультет, а далее переводят на факультеты высшего профессионального образования, все это время мне на работе оплачивали ученический отпуск. Сейчас при подготовке очередного приказа на ученический отпуск ОК и бухгалтерия утверждает что не должна была оплачивать ученические отпуска на факультете СПО, т.к. это не первое средне-специальное образование. В справках-вызовах было написано как и сейчас институт. Имеют ли право на работе высчитывать суммы из моей зарплаты за оплаченные ученические отпуска и в каком размере.

Я работаю, имею высшее образование, которое получал платно на заочном отделении. В этом году повторно поступил в ВУЗ на второе высшее на заочное но уже по другой специальности. Получая первое образование, я работал в другой организации и не уходил в ученические отпуска. Могу ли я рассчитывать на оплачиваемый ученический отпуск при получении второго высшего образования?

Имею высшее педагогическое образование, поступила в медицинскую академию, для получения второго высшего профессионального образования. Будет ли оплачиваться ученический отпуск?

Имею высшее гуманитарное образование. В данный момент, работая на заводе, получаю заочно средне-техническое образование. Ученический отпуск мне дают только за свой счет, мотивируя это тем, что высшее образование уже есть. Хотя у моей одногрупницы при наличии высшего образования ученический отпуск оплачивается. Она утверждает, что заводом оплачивается одно средне-техническое и одно высшее образование, независимо от очередности его получения. Работаем мы на разных заводах, но в камазовской системе. Могу ли я также требовать оплаты своих ученических дней.

Я учился заочно в институте, но не закончил его. Поступил в другой институт. Имею ли я право на оплачиваемый ученический отпуск и будет ли это работодателем считаться как получение второго высшего образования. Спасибо.

Ответьте пожалуйста. Может ли военнослужащий имеющий среднее специальное медицинское образование поступить на среднее медицинское образование заочно и учиться, брать ученический отпуск для сдачи сессии?

Я поступаю на заочное отделение для получения первого высшего образования по направлению работадателя, работадатель будет оплачивать мою учебу, имею я права на оплачивемый ученический отпуск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу подсказать со ссылками на правовые акты положен ли мне дополнительный (т.н. ученический) отпуск при получении высшего образования? Ситуация такая: я уже имею диплом о высшем образовании (специалитет) и поступил в магистратуру на заочное обучение. Получаю магистерское образование впервые.

Должен ли оплачиваться ученический отпуск при получении второго высшего образования?

У меня высшее образование-инженер, но сейчас работаю в школе педагогом и поступила в университет для получения второго высшего образования (педагогического). Должен ли работодатель предоставить ученический оплачиваемый отпуск? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение