Возможен ли оплачиваемый ученический отпуск при получении второго высшего образования, если первое образование было получено платно и на заочном отделении

• г. Москва

Я работаю, имею высшее образование, которое получал платно на заочном отделении. В этом году повторно поступил в ВУЗ на второе высшее на заочное но уже по другой специальности. Получая первое образование, я работал в другой организации и не уходил в ученические отпуска. Могу ли я рассчитывать на оплачиваемый ученический отпуск при получении второго высшего образования?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не вправе рассчитывать, если образование соответствующего уровня Вы получаете повторно. Тот факт, что ранее правом на дополнительные учебные отпуска не пользовались правового значения не имеет.