Возможность получения оплаты ученического отпуска при наличии высшего образования - сравнение камазовской системы на двух заводах

• г. Набережные Челны

Имею высшее гуманитарное образование. В данный момент, работая на заводе, получаю заочно средне-техническое образование. Ученический отпуск мне дают только за свой счет, мотивируя это тем, что высшее образование уже есть. Хотя у моей одногрупницы при наличии высшего образования ученический отпуск оплачивается. Она утверждает, что заводом оплачивается одно средне-техническое и одно высшее образование, независимо от очередности его получения. Работаем мы на разных заводах, но в камазовской системе. Могу ли я также требовать оплаты своих ученических дней.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе требовать оплаты учебного отпуска, так как получаете образование соответствующего уровня впервые.