Как оформить наследство на дом - необходимые документы и восстановление утерянных бумаг.

• г. Краснодар

Какие документы необходимо предоставить нотариусу для вступления в наследство на дом? Куда обратиться за восстановлением документов на дом, если все документы были утеряны?

Ответы на вопрос (2):

Нужно получить в росреестре выписку из ЕГРН.

Необходимо предоставить нотариусу для вступления в наследство - свидетельство о родстве и свидетельство о смерти.

Документы о праве на дом восстанавливаются в административно-судебном порядке, начиная с данных в Росреестре.