Трудовое право. Прошу помощи составлении объяснительной записки для работодателя.

• г. Иркутск

Трудовое право. Прошу помощи составлении объяснительной записки для работодателя.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам нужна услуга?

Спросить
Пожаловаться

Cменя затребовали написать оьбяснительную записку по вопросам проведения соревнований могу вместо обьяснительно записки написать пояснительная записка-в чем разница?

Ситуация следующая: с головного офиса пришло распоряжение о поступлении документов (Письмо о просьбе предоставления объяснительной от имени прогульщика), подписанные неустановленным лицом (делопроизводитель расписался) от имени генерального директора.

Необходима помощь в составлении объяснительной записки.

Спасибо.

Не нарушает ли закон работодатель при составление акта о трудовом нарушение до затребования от работника обьяснительной? И разве не на основании объяснительной составляется комиссионный акт?

По поводу случившегося инцидента начальство требует так называемую объяснительную записку, которая якобы является основанием к применению административных санкций. Насколько правомерно такое требование. Имею ли я право отказаться от объяснительной записки? Существует ли вообще такое понятие в юриспруденции объяснительная записка?

Может ли служебная записка о нарушении трудовой дисциплины (норм музейной этики) считаться действительной, если в ней не указаны дата и место инцидента, дата составления, не указаны все свидетели? Правомерно ли служебное расследование в этом случае? Может ли автор служебной записки написать новую записку, с указанием даты, места, даты составления и т.д. для инициирования нового расследования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста в составлении объяснительной записки, для принятия гражданства, о потере свидетельства о рождении, связи с боевыми действиями на Донбассе (гражданка Украину). Спасибо большое.

Имеет ли право работодатель требовать от подчиненного объяснительной записки, если тот находится на больничном листе? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение