Что за региональный капитал у меня двое детей старшему три а дочке два мат капитал потрачен нам положен региональный?

• г. Нижний Новгород

Что за региональный капитал у меня двое детей старшему три а дочке два мат капитал потрачен нам положен региональный?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, не положен.

Статья 8. Право на получение регионального материнского (семейного) капитала

1. Право на получение регионального материнского (семейного) капитала возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих категорий граждан:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго или последующего ребенка начиная с 1 сентября 2011 года по 31 декабря 2016 года включительно;

2) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго или последующего ребенка, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 сентября 2011 года по 31 декабря 2016 года включительно.

3) женщин, родивших (усыновивших) третьего или последующего ребенка начиная с 1 января 2017 года по 31 декабря 2021 года включительно;

4) мужчин, являющихся единственными усыновителями третьего или последующего ребенка, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2017 года по 31 декабря 2021 года включительно (НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ ЗАКОН от 24 ноября 2004 года № 130-ЗО мерах социальной поддержки граждан,

имеющих детей).