Проблемы с разделом имущества при разводе - кто является владельцем квартиры и как подтвердить вложения в общее имущество?

• г. Санкт-Петербург

Я женат у нас 2 детей. У моей жены до нашего брака, есть своя квартира в которой прописаны она и 2 е наших детей, сначала мы хотели жить в ее квартире, со свадебных денег вставили ПВХ окна, железную вх.дверь, сменили с отцом проводку, купили с женой на наши деньги бу мебель, родители клеили с нами обои, моя мама решила купить на свои деньги нам газ плиту, холодильник и стиральную машину, но расписки нет, что она на свои покупала. Далее мои родители предложили купить квартиру, чтобы мы жили в ней, т к условия проживания будут лучше и есть ванная, а жена квартиру свою решила сдавать и на протяжении совместной жизни мы жили в квартире моих родителей и платили ком. услуги квартира по закону не наша с женой, а моих родителей мы просто проживаем. Далее т.к квартира моих родителей то они решили поменять все межкомнатные двери, застеклить балкон деревом, поменять окна все на пвха, деньги давала мне сыну мама на это все и расписывался за это все я в договорах этих. Мама на свои деньги решила поменять проект газовых труб, сменить газ. колонку и установить газ. счетч тут уже договор с газовщиками с ее подписью и чеками что она свои деньги платила за это. Моя жена решила для нашего комфорта сделать ремонт в родительской квартире, мы на семейные деньги наши с женой клеили обои, линолеум купили в комнаты, натяжной потолок, ламинат в коридоре и кухне постелили, моя мама говорит давайте я вам помогу т.к. квартира же ее с отцом, дала деньги на плитку в ванную, плитку на фартук на кухне и я своими силами все делал сам никого не нанимал, даже сам сменил проводку. Но дело в том, что чеков на стройматериалы эти, и вещи которые я сейчас перечислял не сохранилось. Далее жена захотела чтобы в родительскую квартиру прописали ребенка, но родители отказали и моей жене пришлось прописывать 1 го и далее уже 2 го ребенка в свою квартиру, которую сдает. Вскоре моя жена захотела чтобы мои родители продали эту квартиру и купили 3 шку + моя жена в эти деньги родительские добавляет мат кап. мои родители узнав об этом, что жена хочет мат. кап. вложить в их деньги отказались нам так покупать, т.к они хотели купить 3 шку на свои деньги без нашего мат кап и теперь продав квартиру и не купив ничего, моя жена поссорилась со мной и родителями ушла к своей маме жить. Мебель с родительской квартиры я увез к маме своей жены, а всю технику увез к своим родителям в др-ю квартиру и там пока с родителями живу. Есть видео съёмка что куда вывозили, т.к. пришлось съёмку сделать т.к. моя жена отказалась подписать бумажку что мебель такую то,а технику такую где находиться т.е. у кого что. На мебель чеков нет, а на технику частично есть. Теперь я с женой не могу наладить отношения и решил подать на развод, нам сейчас дали на примерение 3 мес, жена моя в своей квартире после того как квартирантов уехали решила делать ремонт после них, и все чеки электронные на стройматериалы сохраняет, мебель из квартиры продает на Авито, хотя она покупалась на наши семейные деньги, но бу. и на них нет доказательств чеков. И что мне теперь делать в этом не лёгком деле, мне не нравиться что она продает. И не верю теперь ее словам, что она хочет жить со мной в ее квартире, т.к.она требовала вернуть деньги за вложенные в ремонт в родительскую квартиру. Сейчас жена в своей квартире делает ремонт на свои деньги и сохраняет чеки, если я вернусь к ней жить она может пойти на развод и требовать половину вложенных своих денег мы ведь пока в браке, хотя квартира ее.

Ответы на вопрос (1):

Что Вам сказать Андрей!

Только могу поддержать морально, держитесь.