Проблемы с карьерным ростом и невыполнение условий контракта - как разорвать соглашение с модельным агентством и подписать новый

• г. Круглое

Я заключила контракт с модельным агентством в 2008 году на 5 лет. Я являюсь гражданкой Беларуси, мой работодатель (модельное агентство) находиться в Российской федерации в г.Санкт-Питербург. Никакого развития своей карьеры не получила и всего было 5 поездок за рубеж с целью работы. Все остальное время работу мне предоставить они не могли. Сейчас я хочу разорвать с ними контракт. Написала письмо на почту, где сказала почему я хочу разорвать и описала все причины. В моей просьбе разорвать его они отказались.

В контракта есть пункт, что контракт может быть рассторгнут, если не достигнут карьерный рост. (Но они не считают, что он достигнут).

Так же в контракта есть пункт, что контракт гарантирует моделе заработок не менее 300 000$ в год. соответственно такого заработка нет.

Сейчас хочу подписать новый контракт. Могу ли я это сделать? И считается ли мое письмо по email разрывом контракта? Или мне нужно подготовить какие-либо документы? И в случае, если я подпишу новый контракт с другим агентством, могут ли у меня в будущем возникнуть проблемы из-за нерасторженного старого контракта? Подскажите как правильно все сделать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вашего письма по e-mail недостаточно для того, чтобы считать контракт расторгнутым.

Для того, чтобы дать Вам правильный совет нужно видеть сам контракт, чтобы понять, каким образом, согласно контракту происходит расторжение в одностороннем порядке.

Спросить
Пожаловаться

Подписала контракт с модельным агентством, в котором предусмотрен пункт о моем добровольном отказе от беременности. Условие этого пункта контракта я не выполнила. Боюсь, что, когда о моей беременности станет известно на работе, меня уволят. Имеют ли они на это право?

Я обучалась в школе моделей. Есть квитанции об оплате. Но нет договора, Агенство не выдало договора. Сначала на собеседовании мне обещали работу, но после окончания никаких предложений о работе и контракта не было. Считаю, что Агенство обмануло меня, взяв деньги и не предоставив контракта и работы. Есть сертификат с отличными оценками. Могу ли я обратиться в суд с требованием предоставить работу в качестве модели? Ведь есть сертификат. Могу ли я требовать от агенства работы?

Помогите пожалуйста. Как правильно расторгнуть контракт с модельным агентством досрочно, чтобы договор считался юридически расторгнутым? Агентство двойное: в Париже "Сити" и в Москве " Лилас". Вот сам договор:

Соглашение с материнским агентством.

Я, нижеподписавшаяся:

Фамилия:

Имя:

Дата рождения:

Место рождения:

Гражданство:

Адрес:

В случае сторон, являющихся несовершеннолетними на дату заключения соглашения, в лице и при содействии:

Фамилия:

Имя:

В качестве: (отца и/или матери в их качестве законного (ых) опекуна (ов) моей (нашей) еще несовершеннолетней дочери и ее имущества),

Гражданство:

Адрес:

1/ Настоящим подтверждаю, что я назначила:

- CITY MODELS SASU – 32, rue de Penthièvre 75008 PARIS

- Модельное агентство Lilas Model Management, Россия, Москва, ул. 1-я Ямская, д. 8

В качестве моих материнских агентов.

2/ В своем качестве материнского агентства вы обязуетесь координировать развитие моей карьеры на международном уровне в сотрудничестве с модельным агентством Lilas Model Management в течение срока действия настоящего договора.

С этой целью Вы обязуетесь предоставить мне международную поддержку в:

- продвижении, продаже, эксплуатации и/или воспроизведении моего изображения, голоса …в качестве профессиональной модели,

- продвижении, продаже моих профессиональных модельных услуг, своим клиентам и пользователям по всему миру, прямо или опосредованно, под вашим руководством через сеть ваших модельных агентств и/или через другие модельные агентства, выбранные вами в любой точке мира.

Настоящее соглашение о материнском агентстве является гражданско-правовым поручением, посредством которого я наделяю вас как моего представителя следующими полномочиями:

- вести или контролировать переговоры с клиентами или переговоры в отношении вознаграждения за предоставляемые мною профессиональные модельные услуги, а также в отношении уступки прав на воспроизведение моего изображения, разрешать его использование во всех видах средств массовой информации и в любом из них, а также использовать мое имя и общие атрибуты личности в моих интересах и в соответствии с обычной практикой, применяемой в моей профессии.

- оформлять или контролировать оформление любых договоров, подтверждений заказов и соглашений об уступке и продаже прав на мое изображение или модельные услуги.

3/ Я же, в свою очередь, обязуюсь выполнять свои профессиональные обязанности в качестве модели в течение всего срока действия настоящего договора.

Я принимаю единоличную ответственность за последствия любых совершенных мною неправомерных действий или нарушение мною любого договора с клиентом.

4/ Я приняла к сведению, что вы как мое материнское агентство не будете взимать с меня какого-либо дополнительного комиссионного вознаграждения, за исключением комиссионного вознаграждения агентства, согласованного между нами.

Вы будете договариваться об условиях и выставлять счета на свое комиссионное вознаграждение материнского агентства непосредственно другим агентствам, выбранным для представления моих интересов в других странах мира в соответствии с профессиональной практикой.

5/ Настоящее поручение, основанное на обоюдных интересах, является действительным с даты его подписания тремя сторонами и действует в течение первоначального трехлетнего периода.

По окончанию первоначального периода каждая из сторон настоящего соглашения вправе прекратить его действие на определенном основании в письменном виде заказным письмом с уведомлением о получении при условии направления уведомления за 1 год.

6/ Если модель расторгает контракт и переходит в другое агентство или продолжает работать в качестве модели в течение года после расторжения контракта, она должна выплатить City Models компенсацию в размере 5000 (пяти тысяч) евро.

7/ Я настоящим заявляю и гарантирую, что:

- Я обладаю законным правом и полномочиями для заключения и исполнения настоящего соглашения, и что настоящее соглашение будет составлять мои действительные и обладающие исковой силой обязательства,

- Я не связана обязательствами с каким-либо агентством или иной организацией в отношении предмета настоящего соглашения, и оформление и вручение настоящего соглашения, как и выполнение мною моих обязательств по нему, не являются нарушением и не приведут к нарушению любого соглашения или аналогичного связывающего меня обязательства.

7/ Настоящее соглашение полностью регулируется и толкуется в соответствии с французским законодательством и подпадает под юрисдикцию Суда Парижа.

Подтверждаю свое согласие с настоящим соглашением путем его подписания.

Я призывался на военную службу на 2 года в 2005 году. В 2006 году заключил контракт на 3 года. При этом мне объяснили, что год срочной службы, который я отслужил включается в службу по контракту. В контракту четко написано: "на срок на три года с 31.05.06 по 31.05.2008 года".

Сейчас я решил уволиться в связи с окончанием контракта, но в части мне сказали, что я должен служить еще год. Подскажите:

1. Когда у меня действительно заканчивается контракт, в 2008 или 2009 году?

2. Как я понимаю, каждые 2 дня прослуженные по контракту = 1 дню моей срочной службы. Т.е., отслужив 2 года по контракту я могу считать, что уже отслужил срочную?

3. Если контракт не закончен, я здоров и срочная служба окончена (п. 2 вопросов), по какой статье мне лучше уволиться (за невыполнение условий контракта, как непрошедший испытание или есть еще какие-то варианты?).

В 2010 году был уволен с военной службы по контракту по несоблюдению контракта с моей стороны могу ли я сейчас подписать новый контракт?

Хочу уволиться с в/с по контракту из ВС РФ. До конца контракта осталось 1.5 года, но хочу его разорвать. Даже, если это будет статья по несоблюдению условий контракта с моей стороны.

Не могли бы Вы меня проконсультировать, как это лучше всего сделать?

И возьмут ли на работу В аэропорт авиатехником?

Отучился в институте министерства обороны, по окончанию института расторг контракт с Министерством обороны и по распределению уходил в войска национальной гвардии где заключил новый контракт. Через полтора года расторг контракт по не соблюдению условий контракта с моей стороны. В контракте с Министерством обороны был пункт об обязательной службе в войсках в период обучения и 5 лет последующих и при расторжении контракта с моей стороны обязуются выплатить денежные средства затрачаные на мое обучения сумму приписывали своей рукой, а в контракте с войсками национальной гвардии этот пункт не заполнен, должен ли я возмещать денежные средства? И что нужно знать для суда? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отучился в институте министерства обороны, по окончанию института расторг контракт с Министерством обороны и по распределению уходил в войска национальной гвардии где заключил новый контракт. Через полтора года расторг контракт по не соблюдению условий контракта с моей стороны. В контракте с Министерством обороны был пункт об обязательной службе в войсках в период обучения и 5 лет последующих и при расторжении контракта с моей стороны обязуются выплатить денежные средства затраченные на мое обучения сумму приписывали своей рукой, а в контракте с войсками национальной гвардии этот пункт не заполнен, должен ли я возмещать денежные средства? И что нужно знать для суда? Спасибо.

Здравствуйте. Служил по контракту во внутринних войсках теперь Россгвардия. После окончания второго контракта уволился. Сейчас призвался вновь на службу но уже в Министерсво обороны. При заключении контракта мне сказали что у меня не НОВЫЙ контракт а опять ПЕРВЫЙ. Почему так? Что годы службы по контракту в Росгвардии не считаються в МО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение