Проблемы с карьерным ростом и невыполнение условий контракта - как разорвать соглашение с модельным агентством и подписать новый

• г. Круглое

Я заключила контракт с модельным агентством в 2008 году на 5 лет. Я являюсь гражданкой Беларуси, мой работодатель (модельное агентство) находиться в Российской федерации в г.Санкт-Питербург. Никакого развития своей карьеры не получила и всего было 5 поездок за рубеж с целью работы. Все остальное время работу мне предоставить они не могли. Сейчас я хочу разорвать с ними контракт. Написала письмо на почту, где сказала почему я хочу разорвать и описала все причины. В моей просьбе разорвать его они отказались.

В контракта есть пункт, что контракт может быть рассторгнут, если не достигнут карьерный рост. (Но они не считают, что он достигнут).

Так же в контракта есть пункт, что контракт гарантирует моделе заработок не менее 300 000$ в год. соответственно такого заработка нет.

Сейчас хочу подписать новый контракт. Могу ли я это сделать? И считается ли мое письмо по email разрывом контракта? Или мне нужно подготовить какие-либо документы? И в случае, если я подпишу новый контракт с другим агентством, могут ли у меня в будущем возникнуть проблемы из-за нерасторженного старого контракта? Подскажите как правильно все сделать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вашего письма по e-mail недостаточно для того, чтобы считать контракт расторгнутым.

Для того, чтобы дать Вам правильный совет нужно видеть сам контракт, чтобы понять, каким образом, согласно контракту происходит расторжение в одностороннем порядке.